• 11 мая 2016, среда
  • Москва, 1-й Спасоналивковский Пер. д.17 корп. 1 центр"Белый аист"

Гештальт-среда "Агрессия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2879 дней назад
11 мая 2016 c 18:30 до 21:00
Москва
1-й Спасоналивковский Пер. д.17 корп. 1 центр"Белый аист"

Научиться конструктивно проявлять свободно свою базовую жизненную силу, что бы избежать проблем с саморазрушительным поведением. Аутоагрессия имеет множество масок от психосоматических заболеваний, до алкоголизма, наркомании и прочих химических зависимостей. Кроме того исследуются проблемы с личными границами, с аутентичностью, с построением здоровой близости, с партнерством.Основная цель тренига — обучение навыкам конструктивного выражения прямой агрессии

Агрессия в гештальте рассматривается как важнейшая движущая сила жизни, сила выживания и роста. Двигаться, ходить — бить ногами землю — это агрессивное действие; есть, жевать, разрывая зубами пищу — агрессивное действие. В то же время людям трудно принимать и признавать свою агрессию. Происходит такое в результате неполного отделения от родительской или иной авторитетной фигуры из раннего детского опыта. Возможно, авторитетная фигура давала понять ребенку быть агрессивным  плохо. Она угрожала лишить его родительской заботы, что для ребенка равносильно смерти. Так ребенок учится отвергать  свою агрессию, направлять ее внутрь или  находить другие формы выражения. В итоге теряет свободу в проявлении своей базовой энергии жизненной силы. Так началинаются проблемы с личными границами, с аутентичностью, с построением здоровой близости, с партнерством.   Обучение навыкам конструктивного выражения прямой агрессии- основная цель тренинга.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше