• 25 мая 2016, среда
  • Москва, ул. Малая Полянка, дом 7, стр. 5 АНТИКАФЕ CLEVERCLUB

Гештальт-среда "Меняем минус на плюс"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2886 дней назад
25 мая 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Малая Полянка, дом 7, стр. 5 АНТИКАФЕ CLEVERCLUB

Очередная открытая гештальт-группа. То есть присоединиться к ней можно в любой момент любому человеку, заинтересовавшемуся темой инверсии своих негативных эмоций в позитивные. Тренинг поможет научиться конструктивно проявлять свободно свои базовые эмоции, что бы избежать проблем с саморазрушительным поведением, с личными границами, с аутентичностью, с построением здоровой близости, с партнерством.

Завершив работу с агрессий начатую на прошлой группе, мы перейдем к тесно связанной с ней темой чувств. Мы обнаружили что в агрессивных состояниях бывает трудно отличить деструктивное поведение от обуревающих вас эмоций. Что очень важно бывает при сознательном контроле импульсивного поведения. Потому обсудим основы понятия «чувства» и научимся отличать их от мыслей и ощущений. В гештальт-терапии принято так же выделять три зоны контакта с миром: внутреннюю, образованную ощущениями от собственного тела (напряжение мышц, ком в горле или тяжесть в желудке, поза, в которой человек сидит или стоит, головная боль, жажда, утомление); внешнюю — ощущение и осознание свойств окружающей действительности (серые камни на зеленой траве, визг автомобильных тормозов, запах мокрой одежды в метро в дождливый день, ссутуленные плечи идущей навстречу девочки) и среднюю — зону воображения и фантазии.  Умение сознавать среднюю зону позволяет понять, что даже те эмоции, что принято называть негативными имеют для нас позитивные эффекты. Есть даже специальная техника для их сознавания: Бархатный каток Учится менять полюса негативных эмоций мы будем на нашей открытой группе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше