• 2 июля 2016, суббота
  • Москва, 1-й Спасоналивковский Пер. д.17к1 оф1 центр"Белый аист"

Конкретная группа про конкретную потерю

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2854 дня назад
2 июля 2016 c 11:00 до 14:30
Москва
1-й Спасоналивковский Пер. д.17к1 оф1 центр"Белый аист"

Группа где вы получите конкретные рекомендации по конкретным ситуациям взаимоотношений в семье и не только. На прошлой группе мы обсуждали, как сделать чужое своим. Это логически привело нас к необходимости понимания обратного процесса переживания разлуки, потери. Использоваться при этом будут нарративный и ориентированный на решение подходы.

Три "философских" правила терапии, ориентированной на решение:
1. Не чините то, что не сломано. Определение того, что "не сломано" очень субъективно и психотерапевт должен обладать очень широкими взглядами, так как многие отличия связаны с отличиями в культуре и образе жизни.
2. Узнав, что эффективно, делайте это еще.
3. Если что-то не подходит, то не повторяйте это опять. Делайте что-нибудь другое.
В нарративной терапии мы выявляем такие системы представлений о реальности (дискурсы), которые негативно влияют на нашу жизнь иподдерживают проблемные истории идентичности или отношений. Отнесение проблем к определённому дискурсу помогает нам увидеть людей отделёнными от тех проблем, которые они испытывают.Сравните: "он злой и грубый" или "злость заставляет его говорить грубости".
Понимание событий жизни возникает из историй, которые мы рассказываем друг другу и самим себе. Одна и та же история может быть пересказана с разных точек зрения, и то, как это будет сделано, повлияет на восприятие, оценку происходящего и дальнейшие действия человека.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше