• 1 декабря 2016, четверг
  • Москва, 1-м Спасоналивковский переулок, дом 17к1, оф.1 в центре "Белый Аист"

Группа активного воображения по архетипу Учителя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2696 дней назад
1 декабря 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
1-м Спасоналивковский переулок, дом 17к1, оф.1 в центре "Белый Аист"

Очередная встреча открытой группы активного воображения состоится в центре «Белый аист». Тема: «16 сказочных Архетипов. Архетип Учителя» Награда за актуализацию этого архетипа: приобретение способности мотивировать других людей к самостоятельным действиям на благо общего с вами дела, обретение способности не просто искать или хранить знания, но и уметь ими делится к обоюдной выгоде.

Это очередная открытая группа активного воображения из цикла «16 сказочныхАрхетипов». То есть присоединиться к ней можно в любой момент любому человеку, заинтересовавшемуся данной темой.

Если вы хотите развить свои способности к мотивации и воспитанию, то эта группа для Вас 

Архетип — понятие, введенное К.Г. Юнгом для обозначения изначальных первобытных образов, универсальных символов или мотивов , которые проявляются в сновидениях каждого из нас. Они повторяются в сюжетах мифов и сказок разных народов. По мнению Юнга, архетипы — это еще и «насыщенные энергией центры», знаки внутренней эволюции и ключи к решению проблем. 

Термин «активное воображение» был введен Юнгом, чтобы отличить его от обычных грез и фантазий, являющихся примерами пассивного воображения, в котором образы переживаются нами без участия Эго и поэтому не запоминаются и ничего не меняют в реальной жизненной ситуации.

Цель Активного Воображения — дать возможность услышать голоса тех аспектов личности, которые обычно о себе не заявляют, и тем самым установить связь между сознанием и бессознательным.

В процессе Активного Воображения, события происходят на уровне воображения, которое не относится ни к осознающему разуму, ни к бессознательному, а представляет собой "место встречи", "нейтральную полосу", на которой осознающий разум и бессознательное встречаются, чтобы создать событие жизни, сочетающее в себе элементы и того, и другого. Два уровня сознания сливаются друг с другом на поле воображения, подобно двум рекам, которые впадают друг в друга, чтобы создать один мощный поток. Они дополняют друг друга; они начинают работать вместе, и, в результате, ваша полная личность начинает преобразовывать себя в единство.
 
К этим внутренним ресурсам стоит регулярно обращаться. Предлагаю предлагаю принять участие в следующей группе. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше