• 21 декабря 2016, среда
  • Москва, 1-й Спасоналивковский Пер. д.17к1 - оф1 центр"Белый аист"

Встреча с архетипическим образом Оруженосца

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2675 дней назад
21 декабря 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Спасоналивковский Пер. д.17к1 - оф1 центр"Белый аист"

Эта группа для Вас, если вы хотите жить в гармонии с выраженными лидерами, Если вы хотите ощущать себя частью великого дела. Благодаря действию этого архетипа человек может адаптироваться в социуме, <<жить в системе>>, подчиняться чужой воле. Гармонично развитый этот архетип помогает служить с радостью, с удовольствием. Невольник, слуга, крепостной, холоп, пролетарий или слуга, помощник, оруженосей — в разные времена этот архетип являл миру разные лица и роли. Базовый принцип здесь — отсутствие ответственности, возможности распоряжаться своей жизнью. С одной стороны, это унизительно, с другой — удобно. Не нужно думать самому: что сказали, то и сделал. Данное обстоятельство приводило к различным восстаниям, завершающимся неизменной трагедией на самых разных уровнях. Врослый человек вполне может этого избежать

Это очередная открытая группа активного воображения из цикла «16 сказочныхАрхетипов». То есть присоединиться к ней можно в любой момент любому человеку, заинтересовавшемуся данной темой.

Если вы хотите развить свои способности к адаптации и исполнительности, то эта группа для Вас 

Архетип — понятие, введенное К.Г. Юнгом для обозначения изначальных первобытных образов, универсальных символов или мотивов , которые проявляются в сновидениях каждого из нас. Они повторяются в сюжетах мифов и сказок разных народов. По мнению Юнга, архетипы — это еще и «насыщенные энергией центры», знаки внутренней эволюции и ключи к решению проблем. 

Термин «активное воображение» был введен Юнгом, чтобы отличить его от обычных грез и фантазий, являющихся примерами пассивного воображения, в котором образы переживаются нами без участия Эго и поэтому не запоминаются и ничего не меняют в реальной жизненной ситуации.

Цель Активного Воображения — дать возможность услышать голоса тех аспектов личности, которые обычно о себе не заявляют, и тем самым установить связь между сознанием и бессознательным.

В процессе Активного Воображения, события происходят на уровне воображения, которое не относится ни к осознающему разуму, ни к бессознательному, а представляет собой "место встречи", "нейтральную полосу", на которой осознающий разум и бессознательное встречаются, чтобы создать событие жизни, сочетающее в себе элементы и того, и другого. Два уровня сознания сливаются друг с другом на поле воображения, подобно двум рекам, которые впадают друг в друга, чтобы создать один мощный поток. Они дополняют друг друга; они начинают работать вместе, и, в результате, ваша полная личность начинает преобразовывать себя в единство.
 
К этим внутренним ресурсам стоит регулярно обращаться, что бы сделать свое поведение разнообразнее и адаптивнее. Предлагаю предлагаю принять участие в с

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше