• 16 февраля 2017, четверг
  • Москва, 1-й Спасоналивковский Пер. д.17к1 - оф1 центр"Белый аист"

Архетипический сюжет Участия в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2625 дней назад
16 февраля 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
1-й Спасоналивковский Пер. д.17к1 - оф1 центр"Белый аист"

Хотите стать легко и быстро стать своим своим в любой компании, группе или сообществе? Тогда эта встреча для Вас! Тема следующей открытой группы в центре "Белый аист" будет из серии "Динамические архетипы или архетипические сюжеты" Мы будем работать с архетипом Участия и поговорим о его основных стадиях Очаровании, Имитации, Слиянии, Конфронтации и Идентификации. Потребность в принадлежности к определенной группе людей одна из самых важных потребностей человека. Если не являешься своим человеком в племени, в семье могут выгнать, а одинокая жизнь в древние времена была, говорят, смертельным занятием. Да и сейчас ссора с семьей или трудовым коллективном дело сложное и не безопасное.

Это открытая группа активного воображения из цикла «Вечные сюжеты». Присоединиться к ней можно в любой момент любому человеку, заинтересовавшемуся темой Динамических архетипов. Зная свой Сюжет или Эгрегор человек может самостоятельно управлять своей судьбой, а не быть ее пассивной игрушкой

Архетип — понятие, введенное К.Г. Юнгом для обозначения изначальных первобытных образов, универсальных символов или мотивов, которые проявляются в сюжетах мифов и сказок разных народов и сновидениях каждого из нас. По мнению Юнга, архетипы — это еще и «насыщенные энергией центры», знаки внутренней эволюции и ключи к решению проблем. Поэтому они повторяются в наших судьбах. Термин «активное воображение» был введен Юнгом, чтобы отличить его от обычных грез и фантазий, являющихся примерами пассивного воображения, в котором образы переживаются нами без активного участия нашего сознания и поэтому не запоминаются и ничего не меняют в реальной жизненной ситуации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше