• 26 октября 2017, четверг
  • Москва, 1-й Спасоналивковский переулок, 17с1

Работа со страхами через архетипические образы Тени

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2374 дня назад
26 октября 2017 c 19:15 до 21:00
Москва
1-й Спасоналивковский переулок, 17с1

Мы научим соприкасаться в безопасной обстановке с теми плодами воображения, которые и сейчас, во взрослом возрасте, вызывают страх в вашей душе, то есть соприкасаться так, чтобы это было для нас комфортно. Ведь даже такая малоизвестная эмоция, как интерес — это не что иное, как страх, только комфортный. Видимо, дети лучше взрослых понимают, что мы боимся не самой реальности, а лишь связанных с ней иллюзий. Поработаем со связанными со страхами личностных трудностях и ресурсах. И, конечно, о том, как эти трудности преодолеть

Мы работаем с Архетипическими образами Тени в группе активного воображения. 
Тема: "Работа со страхами" 
Мы попробуем научиться соприкасаться в безопасной обстановке с теми плодами воображения, которые и сейчас, во взрослом возрасте, вызывают страх в нашей душе, то есть соприкасаться так, чтобы это было для нас комфортно. 
Ведь даже подростки убедили меня, что такая малоизвестная эмоция, как интерес — это не что иное, как страх, только комфортный. Видимо, дети лучше взрослых понимают, что мы боимся не самой реальности, а лишь связанных с ней иллюзий. Поговорим о связанных с ним личностных трудностях и ресурсах. И, конечно, о том, как эти трудности преодолеть. 
С этим планируется поработать на открытой группе активного воображения в центре "Белый аист". 
Это очередная открытая группа активного воображения. То есть присоединиться к ней можно в любой момент любому человеку, заинтересовавшемуся данной темой.

Архетип — понятие, введенное К.Г. Юнгом для обозначения изначальных первобытных образов, универсальных символов или мотивов, которые проявляются в сновидениях каждого из нас. Они повторяются в сюжетах мифов и сказок разных народов. По мнению Юнга, архетипы — это еще и «насыщенные энергией центры», знаки внутренней эволюции и ключи к решению проблем.

Термин «активное воображение» был введен Юнгом, чтобы отличить его от обычных грез и фантазий, являющихся примерами пассивного воображения, в котором образы переживаются нами без участия Эго и поэтому не запоминаются и ничего не меняют в реальной жизненной ситуации.

Цель Активного Воображения — дать возможность услышать голоса тех аспектов личности, которые обычно о себе не заявляют, и тем самым установить связь между сознанием и бессознательным. 

Ведущий:
Андрей Камин, Президент Российской Ассоциации Телефонной Экстренной Психологической Помощи,

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше