• 5 ноября 2017, воскресенье
  • Нижний Новгород, ул. Тимирязева д. 7\2

Невероятные ресурсы психики на группе активного воображения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2361 день назад
5 ноября 2017 c 17:00 до 19:00
Нижний Новгород
ул. Тимирязева д. 7\2

Мы работаем с Архетипическими образами Анимуса\Анимы в группе активного воображения. Тема ближайшей группы: Личность и идентичность или невероятные ресурсы вашей психики. В результате работы в группе участники должны научится сознательному использованию невероятного для его обладателя и окружающих внутреннего психологического ресурса, связанного с архетипом Анимы\ Анимуса, И благодаря этому уметь развивать то, что раньше им казалось недоступным. Например, свой авторитет и влияние на других людей Это очередная открытая группа активного воображения. То есть присоединиться к ней можно в любой момент любому человеку, заинтересовавшемуся данной темой.

Мы работаем с Архетипическими образами Анимуса\Анимы в группе активного воображения. 
Тема ближайшей группы: Личность и идентичность или невероятные ресурсы вашей психики. 
В результате работы в группе участники должны научится сознательному использованию невероятного для его обладателя внутреннего ресурса, связанного с архетипом Анимы\ Анимуса, И благодаря этому уметь развивать то, что раньше им казалось недоступным. Например, свой авторитет и влияние на других людей 
Это очередная открытая группа активного воображения. То есть присоединиться к ней можно в любой момент любому человеку, заинтересовавшемуся данной темой. 

Архетип — понятие, введенное К.Г. Юнгом для обозначения изначальных первобытных образов, универсальных символов или мотивов, которые проявляются в сновидениях каждого из нас. Они повторяются в сюжетах мифов и сказок разных народов. По мнению Юнга, архетипы — это еще и <<насыщенные энергией центры>>, знаки внутренней эволюции и ключи к решению проблем. 

Термин <<активное воображение>> был введен Юнгом, чтобы отличить его от обычных грез и фантазий, являющихся примерами пассивного воображения, в котором образы переживаются нами без участия Эго и поэтому не запоминаются и ничего не меняют в реальной жизненной ситуации. 

Цель Активного Воображения — дать возможность услышать голоса тех аспектов личности, которые обычно о себе не заявляют, и тем самым установить связь между сознанием и бессознательным.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше