• 8 июля 2018, воскресенье
  • Нижний Новгород, ул. Заярская 18 НЖКЦ

Психотерапевтические Дебаты:"Типология: традиционная и нетрадиционная"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2112 дней назад
8 июля 2018 c 18:00 до 18:00
Нижний Новгород
ул. Заярская 18 НЖКЦ

Планируется обсуждение уже знакомого многим курса реабилитации жертв "тонкой дюжины" — прикладная астропсихология☺ Эта мастерская для тех, кто не может ужиться с близнецами, кого не берут на работу, так как он скорпион по гороскопу, или, упаси бог, интровертированный интуитив. Короче, навели порчу казаки-маги. На самом деле это про прикладную типологию до Юнга и после.Мы выясним, почему люди так любят клеить друг на друга ярлыки. И как правильно ими пользоваться.

Будет так же использована методика «Автопортрет», по схеме Г. Рида, разработанной с использованием типологии К. Юнга.

Английский искусствовед, художественный критик, а также теоретик эстетического воспитания Г. Рид (1893–1968), подвергший анализу несколько тысяч детских рисунков, пришел к весьма важному заключению, что все разнообразие форм художественного выражения детей также можно свести к восьми видам, которые он попытался привести в соответствие с личностной типологией К. Юнга.

В своем анализе Г. Рид опирался на разнообразие форм художественного выражения детей. Он выделил восемь видов рисунков: эмфатический (импрессионистский), гаптический, ритмический, структурный, органический, перечисляющий, декоративный, имажинарный – и описал их характерные признаки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше