• 19 января 2019, суббота
  • Нижний Новгород, Заярская 18 НЖКЦ

Новогодняя мистерия в активном воображении

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1896 дней назад
19 января 2019 c 18:00 до 20:00
Нижний Новгород
Заярская 18 НЖКЦ

Приглашаю на продолжения нового цикла групп активного воображения ″Отношения в паре″. Тема ближайшей открытой группы связана с глубинной проработкой уровней архетипа мужественности и женственности. Это особый феномен, существующий в психике и очень сильно заряженный энергетически. В нашей культуре ее можно считать религией; она становится той ареной, где мужчина и женщина занимаются поисками смысла, целостности и восторга. К этому можно прийти, совершая традиционные религиозные ритуалы, через созерцательную медитацию йоги, работу с фантазиями и сновидениями или при помощи открытого Юнгом метода работы с активным воображением. А потом мы перейдем к Рождественской Мистерии. Подведем итоги года, сфокусируемся на целях на следующий год и активизирует те архетипические части, что помогут их исполнению. Это очередная открытая группа. То есть присоединиться к ней можно в любой момент любому человеку, заинтересовавшемуся данной темой.

Мы работаем в технике активного воображения 

Термин <<активное воображение>> был введен Юнгом, чтобы отличить его от обычных грез и фантазий, являющихся примерами пассивного воображения, в котором образы переживаются нами без участия Эго и поэтому не запоминаются и ничего не меняют в реальной жизненной ситуации. 

Цель Активного Воображения — дать возможность услышать голоса тех аспектов личности, которые обычно о себе не заявляют, и тем самым установить связь между сознанием и бессознательным.
Работа с его архетипическими образами позволит вам обрести внутреннюю целостность, лучше планировать свои цели и достигать их

Предлагаю предлагаю принять участие в следующей группе. 
Ведущий: Андрей Камин, Президент Российской Ассоциации Телефонной Экстренной Психологической Помощи

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше