• 26 февраля 2019, вторник
  • Москва, Щепкина 47с1 Сенс-пр.Мира

Отношения и секс в активном воображении

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1886 дней назад
26 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Щепкина 47с1 Сенс-пр.Мира

Мы работаем в технике активного воображения в цикле "Отношения в паре" Продолжим разговор про Архетипы Мужского и Женского и их взаимодействие в паре. Насколько архетипический образ Простоты определяет не только наши предпочтения в выборе партнера, но и сексуальное поведение? Какие внутренние силы могут создавать сексуальные проблемы, и как их преодолевать? Вы не только получите ответы на эти вопросы, но и откроете для себя мир Активного воображения.

Это открытая группа Активного Воображения. То есть присоединиться к ней можно в любой момент любому человеку, заинтересовавшемуся данной темой.
Архетип — понятие, введенное К.Г. Юнгом для обозначения изначальных первобытных образов, универсальных символов или мотивов, которые проявляются в сновидениях каждого из нас. Они повторяются в сюжетах мифов и сказок разных народов. По мнению Юнга, архетипы — это еще и «насыщенные энергией центры», знаки внутренней эволюции и ключи к решению проблем.

Термин «активное воображение» был введен Юнгом, чтобы отличить его от обычных грез и фантазий, являющихся примерами пассивного воображения, в котором образы переживаются нами без участия Эго и поэтому не запоминаются и ничего не меняют в реальной жизненной ситуации.

Цель Активного Воображения — дать возможность услышать голоса тех аспектов личности, которые обычно о себе не заявляют, и тем самым установить связь между сознанием и бессознательным.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше